Основные сведения

Основные сведения

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 262 комбинированного вида" введён в эксплуатацию в 1962 году. До недавнего времени наш детский сад представлял собой комплекс, состоящий из четырёх отдельно стоящих зданий. С февраля 2021 года в функционируют 2 корпуса детского сада. Проектная мощность составляяет более 600 воспитанников. Территория огорожена, по периметру высажены зелёные насаждения.

В ДОУ функционирует 26 групп, из них 6 групп для детей раннего возраста, 16 групп комбинированной направленности, 4 группы общеразвивающего вида.

В учреждении созданы благоприятные условия для пребывания и развития детей дошкольного возраста. Предметно-развивающая среда создана с учетом возрастных особенностей, интересов детей, которая обеспечивает высокий уровень эмоционального и личностного развития детей, создает атмосферу домашнего уюта, комфорта, благоприятного психологического климата.
       Работая в режиме постоянного развития, коллектив детского сада, наряду с традиционными направлениями работы, активно внедряет инновации и использует новые эффективные технологии (интерактивные доски SMART Board, обучающие системы Kidsmart, интерактивный стол). Воспитанники детского сада успешно участвуют в ежегодных фестивалях и конкурсах детского творчества различного уровня.

По результатам работы за 2011 год детский сад № 262 включен в национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России». Также наш детский сад внесён в издание "Золотой фонд Новосибирска" в 2014 году.

В 2017г. наше дошкольное учреждение включено в число лауреатов Национального конкурса "100 Лучших дошкольных образовательных учреждений Российской Федерации - 2017"

Юридический адрес: 630084, г.Новосибирск, ул. Авиастроителей, 5а

Учреждение не является некоммерческой организацией

Адреса осуществления образовательных услуг:

ул. Авиастроителей, 5а

ул. Авиастроителей, 4а

Время работы учреждения

ПН - ПТ 7.00-19.00

СБ, ВС выходной

Заведующий ДОУ Трофимова Марина Георгиевна zav-sad@rambler.ru

Телефоны:

Заведующий (383) 252-52-56

Старший воспитатель (383) 252-52-56

Бухгалтерия (383) 252-52-58

Факс (383) 252-52-57

E-mail: ds_262@edu54.ru

Внешние связи:

- Главное управление образования мэрии города  Новосибирска,

Управление образованием Дзержинского района,

- Новосибирский институт повышения квалификации  и переподготовки работников образования,

- Городской центр развития образования,

- Городской центр образования и здоровья "Магистр",

- Эгида, городской центр информатизации,

- Новосибирский государственный педагогический университет,

- Новосибирский педагогический колледж № 1 им. А.С.Макаренко,

- Новосибирский педагогический колледж № 2

- Библиотека им. Н. Островского,

- Детский дом культуры им. Калинина,

- Детская музыкальная школа № 3,

- Детско-юношеская спортивная школа № 2,

- Центр дополнительного образования "Алые паруса",

- СОШ № 36, № 57, № 153,

- Детские поликлинические отделения № 3, № 6.

Официальная страница с результатами независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы:

www.bus.gov.ru

Сайт для опроса родителей по удовлетворенностью оказания образовательных услуг:

Поставщики продуктов